Сергей Каменский успешно выступил на серии международных соревнований

Автор:

Спорт, Местные новости

Бийский стрелок Сергей Каменский, серебряный призер Олимпийских игр в Рио, успешно выступил на серии международных соревнований.

Тэги: спорт, Сергей Каменский, пулевая стрельба

В Австрии с 19 по 23 января проходил Международный фестиваль по пулевой стрельбе MeytonCup. Здесь Сергей Каменский завоевал три медали.

В третий день соревнований спортсмен из Наукограда пополнил копилку сразу двумя медалями в олимпийском упражнении «пневматическая винтовка, дистанция 10 метров». В личных соревнованиях он выиграл золото, набрав в квалификации 629,2 очка, а в финале – 250,7 очка. Вторым стал австриец Бернард Пикл, третьим – Сергей Масленников, представляющий Ямало-Ненецкий автономный округ. Кроме того, Каменский завоевал бронзу в турнире смешанных команд совместно с Юлией Каримовой из Удмуртии.

В квалификации они набрали 840,7 очка, а в финале выбили 436,1 очка. Победителями стали австрийцы Надин Унгеранк и Микаел Холлварт, второе место заняла еще одна команда из Австрии, за которую выступали Оливия Хофманн и Бернард Пикл. В заключительный день MeytonCup был разыгран ещё один комплект медалей в упражнении «пневматическая винтовка, дистанция 10 метров». Сергей Каменский завоевал еще одну бронзовую медаль. Конкуренцию ему составили хозяева – Бернард Пикл и Александр Шмирл. В квалификации результат Каменского составил 629,9 очка, что выше норматива мастера спорта международного класса, а в финале он набрал 228,2 очка и занял третье место. Победителем стал Пикл (628,9 очка в квалификации и 250,6 очка в финале), на втором месте Шмирл (626,7 очка в квалификации и 249,9 очка в финале).

После этого Каменский удачно отстрелялся в Мюнхене. В заключительный день стрелкового турнира, 27 января, мужчины разыграли награды в олимпийском упражнении «пневматическая винтовка, дистанция 10 метров». Сергей Каменский стал в этой дисциплине победителем. Бийский стрелок показал лучший результат в квалификации – 632,7 очка, а в финале попал 249,8 очка. Второе место занял Максимилиан Даллинджер из Германии, попавший 628,9 очка в квалификации и 249,5 очка в финале. Бронзовым призером стал Виталий Бубнович из Белоруссии (629,8 очка в квалификации и 228,8 очка в финале).