Автор:

Спорт, Местные новости

Женская команда «Алтай-АГАУ» успешно начала выступление в высшей лиге «Б» чемпионата России по волейболу.

Тэги: Спорт, волейбол, «Алтай-АГАУ», чемпионат России

В Чите завершился первый тур в высшей лиге «Б» российского волейбольного чемпионата среди женщин. Барнаульская команда «Алтай-АГАУ» выступила успешно, одержав на первом этапе две победы.

В стартовом матче наши волейболистки уверенно обыграли хозяев тура – читинскую «Забайкалку» со счетом 3:0, при этом серьезное сопротивление оппоненты оказали лишь в третьем сете.

Следующий матч получился более упорным. Первый сет против красноярской «Юности» барнаульские девушки уверенно выиграли, но затем соперники взяли две партии подряд. Четвертый игровой отрезок вновь остался за «Алтай-АГАУ», и все решалось на тай-брейке, где удача была на стороне нашей команды.

А вот иркутской «Ангаре» и омской команде со сложным названием «Омь-СибГУОР» барнаульцы уступили. «Ангаре» проиграли 1:3, а с омичками поединок получился напряженный. Барнаульская команда проиграла две стартовые партии – 21:25, 23:25. При этом по ходу второго сета подопечные Андрея Бекетова едва не отыграли отставание в десять очков (12:22), и хотя партия все же была проиграна, «Алтай-АГАУ» сумел найти свою игру. Третий сет барнаульские волейболистки уверенно выиграли 25:18, а за ним и четвертый – 25:16. В решающей партии омички все же перехватили инициативу и вырвали победу в матче – 15:7.

Наша команда занимает третье место в таблице. Игры следующего тура пройдут 15-19 ноября в Красноярске.