Евгений Бослер из Барнаула – бронзовый призер чемпионата Европы

Автор:

Спорт, Местные новости

Евгений Бослер из Барнаула – бронзовый призер чемпионата Европы в дисциплине скай-ски. Соревнования проходили 25-27 августа в немецком городе Кобленце на притоке реки Рейн.

Тэги: спорт, водные лыжи, Евгений Бослер

Евгений Бослер в третий раз участвовал в чемпионате Европы по водным лыжам в дисциплине скай-ски. В 2015 году он занял 17-е место, в 2016-м – 11-е, а в этом году завоевал бронзу среди спортсменов старше 30 лет. Победителем стал москвич Родион Чередников, серебро взял представитель Германии. В этой категории стартовали 32 участника. Евгений Бослер отмечает, что скай-ски – самая молодая дисциплина в водных лыжах. Спортсмены на тросе следуют за катером и выполняют трюки на доске с гидрокрылом, которое позволяет совершать прыжки над водой. Выступления участников оценивает жюри.