Алтайские пловцы на чемпионате России установили два мировых и три европейских рекорда

Автор:

Спорт, Местные новости

Алтайские пловцы с поражением опорно-двигательного аппарата на чемпионате России установили два мировых и три европейских рекорда. Турнир проходил в Подмосковье. В соревнованиях участвовали 250 спортсменов из 38 регионов. Сборная Алтайского края, представленная воспитанниками бийского тренера Елены Соколовой, заняла третье место в медальном зачете, завоевав девять золотых, три серебряных и десять бронзовых наград.

Тэги: спорт, плавание, чемпионат России

Роман Жданов первенствовал на шести дистанциях и стал третьим еще на одной. При этом Роман установил в своем классе два мировых рекорда и рекорд Европы. Лучшими континентальными достижениями в своих классах отметились еще двое спортсменов из Бийска: Егор Ефросинин и Анна Калентеева. В этих заплывах спортсмены завоевали и титулы чемпионов России. Кроме того, Егор выиграл золото (100 м брассом) и две бронзы (50 м вольным стилем, 200 м – комплекс), Анна заняла третье место на дистанции 150 м комплексным плаванием.

Четыре медали (два серебра и две бронзы) с чемпионата России привез Юрий Лучкин, три (серебро и две бронзы) – Алексей Ганюк, одну (бронза) – Артур Кубасов.