Аэробика, футбол и борьба: спортивные события этой недели

Автор:

Спорт, Местные новости

Тэги: Аэробика, футбол, спортивная борьба, спорт

Попали на пьедестал

Барнаульские спортсмены стали призерами первенства и чемпионата России по спортивной аэробике, которые проходили с 11 по 16 апреля в Новосибирске.

В первенстве России были разыграны награды в двух возрастных категориях: в юношеской (12-14 лет) и юниорской (15-17 лет). На счету юношей и девушек из Алтайского края – три медали. В номинации «Смешанные пары» серебро завоевали Артём Осипов и Василина Пронь, а в номинации «Трио» бронзу взяли Сибина Метальникова, Валерия Раннева и Софья Власова. Еще одна бронзовая медаль досталась нашим спортсменам в номинации «Танцевальная гимнастика» (Анна Огородова, Юлия Голос, Вера Кривошеева, Мария Ульшина, Анна Долгих, Анастасия Закопко, Карен и Аскан Галстяны). В командном зачете сборная края, в состав которой вошли представители барнаульских ДЮСШ № 6 («Город мастеров») и ДЮСШ «Победа», заняла в юношеском первенстве страны второе место.

В соревнованиях юниоров наша команда выиграла бронзовую медаль в номинации «Танцевальная гимнастика» (Дмитрий Кудрявцев, Михаил Прасолов, Кирилл Жуйков, Мария Толкачёва, Алёна Барсукова, Елизавета Мусохранова – представители ДЮСШ № 6 («Город мастеров»), КДЮСШ и ДЮСШ «Победа»), а во взрослых соревнованиях – в номинации «Смешанные пары» (Артём Маркелов и Дарья Гринина из ДЮСШ № 6 («Город мастеров»).

В соревнованиях приняли участие 680 спортсменов из 25 регионов страны.

Разминка перед стартом

Барнаульское «Динамо» – победитель межрегионального турнира памяти заслуженного тренера РСФСР Василия Фомичёва.

В решающем матче «Динамо», выступавшее дублирующим составом, со счетом 6:1 обыграло одноклубников из молодежной команды. Отметим, что в первых матчах турнира «Динамо» выступало основным составом и на групповом этапе одолело «Сибирь-М» (2:0) и «Распадскую» (5:0).

Добавим, что завтра, 20 апреля, «Динамо» возобновляет выступление в первенстве России: на своем поле бело-голубые принимают «Сахалин» (Южно-Сахалинск). Начало игры в 18.30.

Четырежды мастер

Барнаульская спортсменка Ирина Громова стала мастером спорта по четвертой дисциплине: на днях ей было присвоено мастерское звание в спортивной борьбе (грепплинге). Напомним, осенью прошлого года она выиграла чемпионат мира по этому виду спорта.

Теперь у Ирины четыре мастерских «корочки». Громова является заслуженным мастером спорта по дзюдо (и первой в Сибири женщиной, получившей это звание), мастером спорта международного класса по самбо, мастером спорта по сумо и спортивной борьбе (грепплингу). Спортсменку тренирует Олег Зайцев, она воспитанница СДЮШОР «Олимпия». По итогам 2016 года Ирина вошла в число лучших спортсменок Алтайского края в неолимпийских видах спорта.