«Университет» завоевал медали высшей лиги «А»

Автор:

Спорт, Местные новости

Обыграв в субботу в домашнем матче «Спортакадемию-ВРЗ» из Стерлитамака со счетом 3:0, барнаульский «Университет» гарантировал себе минимум бронзовые медали чемпионата высшей лиги «А»

Тэги: «Университет», волейбол, спорт

Обыграв в субботу в домашнем матче «Спортакадемию-ВРЗ» из Стерлитамака со счетом 3:0, барнаульский «Университет» гарантировал себе минимум бронзовые медали чемпионата высшей лиги «А» и путевку в переходный турнир за право побороться за место в Суперлиге, высшем эшелоне российского волейбола.

Увы, на следующий день уже в статусе призеров турнира «Универ» уступил гостям 1:3, однако благодаря тому, что их конкурент, пермский «Прикамье», неожиданно уступил дома «Грозному», глобально на турнирный расклад неудача барнаульцев не повлияла. Команда сохранила за собой вторую строчку в турнирной таблице, опережая «Прикамье» по очкам. Ниже третьей строчки барнаульцы уже точно не опустятся, а теоретически они могут побороться и за первое место.

8 и 9 апреля «Университет» в Екатеринбурге проведет заключительные матчи против местной команды «Локомотив-Изумруд», после чего начнет подготовку к переходному турниру. В нем сыграют команды, занявшие последнее и предпоследнее места в Суперлиги, а так же серебряный и бронзовый призер высшей лиги «А». Турнир пройдет в Анапе с 23 по 30 апреля.

Фото Ярослава Махначёва.

«Университет» завоевал медали высшей лиги «А»«Университет» завоевал медали высшей лиги «А»«Университет» завоевал медали высшей лиги «А»«Университет» завоевал медали высшей лиги «А»«Университет» завоевал медали высшей лиги «А»«Университет» завоевал медали высшей лиги «А»«Университет» завоевал медали высшей лиги «А»«Университет» завоевал медали высшей лиги «А»«Университет» завоевал медали высшей лиги «А»«Университет» завоевал медали высшей лиги «А»«Университет» завоевал медали высшей лиги «А»«Университет» завоевал медали высшей лиги «А»