23 сентября в Алтайском крае прошел финал регионального этапа Общероссийской национальной премии «Студент года 2016»

23 сентября в Алтайском крае прошел финал регионального этапа Общероссийской национальной премии «Студент года 2016»

Общество, Местные новости

Финал состоял из двух этапов

В первом этапе финалистам предстояло принять участие в дебатах. В этом этапе участники обсудили самые актуальные темы молодежной политики региона и России.

В 17.00 в актовом зале Алтайского государственного технического университета им. И. И. Ползунова началась грандиозная церемония награждения. Открыла церемонию награждения – исполняющая обязанности председателя Алтайской краевой организации Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи», а так же приняла в ряды РСМ новых членов, из числа Общественных наблюдателей ЕГЭ и активистов АКО РСМ.

На мероприятии с приветственным словом выступили, атак же наградили победителей ряда номинаций – Кувшинова Наталья Сергеевна – председатель молодежного парламента при Государственной Думе РФ, Председатель Алтайского регионального отделения Общероссийской организации «Российское Движение школьников» и Кайгородов Евгений Викторович  - Начальник Управления профессионального образования, начальник отдела с высшими учебными заведениями Главного управления образования и науки Алтайского края. В своем приветственном слове, гости особо отметили важность Премии для Алтайского края.

В ходе церемонии были определены победители в 13 номинациях:

«Молодой ученый года образовательных организаций высшего образования»

Ручейкин Николай Юрьевич - Алтайский государственный медицинский университет

«Творческая личность года образовательных организаций высшего образования»

Москаленко Татьяна Валерьевна - Алтайский государственный педагогический университет

«Спортсмен года образовательных организаций высшего образования»

Ерохина Ия Павловна - Алтайский государственный медицинский университет

«Спортсмен года  профессиональных образовательных организаций »

Хавронов Михаил Иванович - Алтайское Училище Олимпийского Резерва

 

«Журналист года образовательной организации высшего образования»

Суслова Ксения Сергеевна  - Алтайский государственный гуманитарно-педагогический университет имени В. М. Шукшина

«Доброволец года образовательной организации высшего образования»

Синяговская Ксения Николаевна  - Алтайский государственный педагогический университет

«Общественник года образовательной организации высшего образования»

Ахматова Юлия Анатольевна - Алтайский государственный институт культуры

«Общественник года профессиональных образовательных организаций»

Егупова Валентина Андреевна - Бийский педагогический колледж

«Иностранный студент года образовательной организации высшего образования»

Боровиков Иван Евгеньевич - Алтайский Государственный Гуманитарно-Педагогический Университет им. В М Шукшина

«Студенческий лидер года образовательной организации высшего образования»

Гряникова Галина Андреевна - Алтайский государственный университет

«Студенческий лидер года профессиональных образовательных организаций»

Глобина Татьяна Андреевна - Волчихинский политехнический колледж

Гран-при  «Студент года профессиональных образовательных организаций»

Видякина Екатерина Станиславовна - Бийский педагогический колледж

Гран-при «Студент года образовательной организации высшего образования»

Мыльцева Вероника Геннадьевна - Рубцовский индустриальный институт (филиал АлтГТУ им. И. И. Ползунова)

Своими творческими номерами участников и зрителей Алтайского регионального этапа порадовали творческие коллективы образовательных организаций высшего образования Алтайского края.

Организатором Алтайского регионального этапа Общероссийской национальной премии «Студент года 2016» выступила Алтайская краевая организация «Российский Союз Молодежи», при поддержке Гланого управления образования и науки Алтайского края, управления спорта и молодежной политики Алтайского края.

Система Orphus


 

Комментарии не принимаются

Новости дня