Новости спорта: легкая атлетика, футбол, хоккей на траве

Самые значимые события спортивной жизни.

Фото из сети Интернет

Взяла высоту

Наталья Аксёнова — третий призер финала IV летней Спартакиады молодежи России.

В Челябинске 29 июля завершились финальные старты легкоатлетических соревнований IV летней Спартакиады молодежи России. В них участвовали три представителя Алтайского края. Лучшего результата добилась прыгунья в высоту Наталья Аксёнова, преодолевшая планку на отметке 182 см, что принесло ей бронзовую медаль.

Барнаулец Борис Рогов в финальном забеге на 100 метров занял на IV летней Спартакиаде молодежи России седьмое место с результатом 10,68 сек. На 200-метровке он показал десятое время — 21,68. Еще один наш спортсмен — Роман Сородоенко – был в итоговом протоколе 12-м на 800-метровке. Его результат — 1.53,74.

«Новосиликатный» на вершине

Кубок первоцелинников выиграла барнаульская команда «Новосиликатный-1».

В рамках прошедшего в Ключах фестиваля футбола 26-28 июля был разыгран Кубок первоцелинников. Это детский турнир, ставший уже традиционным, – в нынешнем году он проводится второй раз. На соревнования собрали 13 команд 2007−2008 годов рождения из Алтайского края, Новосибирской области и Республики Казахстан.

В полуфиналах барнаульский «Новосиликатный-1» со счетом 1:0 выиграл у «Локомотива» (Карасук, Новосибирская область), а павлодарская «СДЮШОР- Иртыш-2» нанесла поражение – 3:0 – команде ДЮСШ «Родино».

Основное время финального матча между «Новосиликатным» и «СДЮШОР-Иртыш-2» завершилось вничью — 1:1, а в серии пенальти удачливее были барнаульцы — 8:7. В игре за третье место «Локомотив» победил спортсменов из Родино со счетом 3:1.

Пробились в финал

Футболисты «Алтая» пробились в финал зональных соревнований первенства страны среди юношей 2002 года рождения.

На стадионе СШОР Алексея Смертина с 20 по 26 июля проходили зональные игры первенства России по футболу среди юношей 2002 года рождения МОО CФФ «Сибирь». В соревнованиях участвовало семь команд, две лучшие из которых выходили в окружной финал. Первое место заняла команда «ДЮСШ» (Новосибирск). Вторую путевку в финал добыл барнаульский «Алтай», который обеспечил себе проход в следующую стадию еще перед последним туром. Важную победу «красные» добыли в матче с барнаульским «Динамо», которое было обыграно со счетом 3:0.

Финальный этап зональных игр первенства России по футболу среди юношей 2002 года рождения МОО CФФ «Сибирь» стартует 21 августа. Эти соревнования также примет стадион СШОР Алексея Смертина.

Чемпион Европы

Егор Петренко в составе сборной России (игроки до 18 лет) стал победителем первенства Европы по хоккею на траве.

В столице Уэльса Кардиффе завершилось первенство континента по хоккею на траве среди юношей до 18 лет во втором дивизионе. Сборная России, в составе которой выступал хоккеист барнаульского «Коммунальщика» Егор Петренко, выиграла турнир и завоевала для страны путевку в высший дивизион европейского первенства.

В финальном матче российская команда со счетом 6:3 выиграла у Шотландии. Всего наша сборная провела на первенстве Европы пять встреч и во всех одержала победы. Егор Петренко принял участие во всех матчах.