Новости спорта: спортивное ориентирование, греко-римская борьба, тхэквондо, футбол

Май 23 17:27 2018

Самые значимые события спортивной жизни.

Фото из сети Интернет

Холодный азимут

В Мизюлинской роще прошли всероссийские соревнования по спортивному ориентированию.

В самый холодный весенний день в Барнауле прошли традиционные массовые соревнования по спортивному ориентированию «Российский азимут». По майскому снегу контрольные точки искали сотни детей и взрослых, включая семью самой титулованной представительницы этого вида спорта Галины Виноградовой.

Победителями в своих возрастных группах стали: Ярослав Мясников, София Дементьева, Никита Григоров, Виктория Саповатова, Руслан Иващенко, Екатерина Дементьева, Егор Тюменцев, Александра Тихонова, Данил Белков, Наталья Немич, Николай Григоров, Анастасия Погуляева, Иван Биточкин, Наталья Щеглова, Пётр Кобзаренко, Валентина Лагутина.

На вершине пьедестала

Виталий Щур – чемпион мира среди военнослужащих.

Борец новоалтайского спортклуба «Чемпион» и училища олимпийского резерва Виталий Щур, выступающий в весовой категории до 130 кг, одержал в финале уверенную победу над венгром Балинтом Ламом – 7:1 и выиграл звание чемпиона мира среди военнослужащих.

Год назад эти соперники уже встречались на чемпионате Европы. Тогда венгр преградил Виталию дорогу в финал. На нынешнем европейском чемпионате, который завершился всего три недели назад, Щур стал серебряным призером, а Лам занял только пятое место.

Сейчас подопечного тренеров Владимира Кутчера и Рустама Синдикова, рядового спортроты Минобороны РФ Виталия Щура ждет заслуженный отдых, а после начнется подготовка к августовскому чемпионату России, по результатам которого будет сформирована сборная страны для участия в чемпионате мира.

Почти победа

Анастасия Анохина – серебряный призер Кубка России.

В Евпатории (Республика Крым) проходил Кубок России по тхэквондо.

В первый день соревнований воспитанница краевой СШОР «Олимпийские надежды» Анастасия Анохина завоевала серебряную медаль в весовой категории до 49 кг. На пути к финалу подопечная Петра Маркина победила Василину Подрез из Краснодарского края (11:4), Алину Дорофееву из Санкт-Петербурга (13:4) и Каролину Солнцеву из Челябинской области (13:7).

В решающем поединке алтайская тхэквондистка встретилась с Анастасией Пучко из Московской области. Финал остался за представительницей Подмосковья – 6:4.

Промежуточный лидер

По итогам первого круга чемпионата России по футболу среди ампутантов барнаульское «Динамо» возглавило турнирную таблицу.

Матчи первого круга прошли 15-20 мая в подмосковном Подольске. Динамовцы обыграли «Ламан-Аз» – 6:3, «Олимпро» – 3:1, волгоградскую «СКИ-Академию» – 5:3, «Нижний Новгород» – 2:1, ижевский «Зенит» – 8:0.

Барнаульская команда «Динамо-Алтай» одержала пять побед в пяти играх и с 15 очками возглавила турнирную таблицу. Вторую позицию занимает с 10 очками московская команда «Олимпро», на третьем месте – «Ламан Аз» из Грозного, имеющий в своем активе 9 очков.